В первом букете было в 4 раза меньше роз чем во втором Когда к первому букету добавили 15 роз, а второму 3 розы в букетах,роз стало поровну. Сколько роз было в каждом букете первоначально?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x+15=4x+3 4x-x=15-3 3x=12 x=12:3 x=4розы было в первом букете 4*4=16 роз было во втором букете ===================== (видно букеты для похорон)