В первом хранилище на 7,2 тонны картофеля больше,чем во втором,а в двух хранилищах вместе - 80 тонн картофеля.Сколько тонн картофеля во втором хранилище     ПОмогите пожалуйста срочно надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть хт-картофеля во втором хранилище х+7.2т-картофеля в первом хранилище составим уравнение х+х+7.2=80 2х=72.8 х=36.4т и 43.6 т