В первом киоске для продажепривезли 120 конвертов,во второй -150конвертов.в. кконверты были рраазложены в пачки с одинаковым их числом. Во втором кеоске окозалось на 3 пачке больше. чем в первом. Сколько пачек с канвертами в ка...

В первом киоске для продажепривезли 120 конвертов,во второй -150конвертов.в. кконверты были рраазложены в пачки с одинаковым их числом. Во втором кеоске окозалось на 3 пачке больше. чем в первом. Сколько пачек с канвертами в каждом киоске.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3+120/x=150/x 3x+120=150 3x=30 x=10 . 10конвертов в одной пачке. 12 и 15 пачек
Гость
По условию: - В 1 киоск, привезли 120 конвертов. - Во 2 киоск, привезли 150 конвертов. - Конверты разложили по пачкам с одинаковым числом. - Во 2 киоске, на 3 пачки больше, чем в 1. - Сколько пачек с конвертами в каждом киоске - ? Решение: 1. [latex]150-120=30[/latex] 2. [latex]30:3=10 [/latex] - это конвертов в 1 пачке. 3. [latex]120:10=12[/latex] - пачек, с конвертами в 1 киоске. 4. [latex]150:10=15[/latex] - пачек, с конвертами во 2 киоске. Ответ: [latex]12[/latex] пачек с конвертами в 1 киоске. [latex]15[/latex] пачек с конвертами во  киоске.