В первом классе 30 учеников,а во втором на 5 учеников больше.Сколько учеников во втором классе?Составить две задачи обратные данной,и решить их.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)30+5 =35(у)-во втором Ответ-35учеников обратные данные в первом классе 30учеников во втором 35 на сколько во втором больше ученико чем в первом классе 1)35-30=5(у)-во втором>в первом Ответ-на 5 учеников Вторая обратная данная В первом классе 3о учеников во втором 35 сколько всего учеников в этих двух классах? 30+35=65(у)-всего Ответ-65 учеников
Гость
вот и все:-) это очень легко