В первом контейнере в 3 раз больше морковки, чем во втором.Когда из первого контейнера взяли 16кг моркови, а во второй засыпали еще 12 кг, то в обоих контейнерах моркови стало поровну. Сколько килограммов моркови было в двух ко...

В первом контейнере в 3 раз больше морковки, чем во втором.Когда из первого контейнера взяли 16кг моркови, а во второй засыпали еще 12 кг, то в обоих контейнерах моркови стало поровну. Сколько килограммов моркови было в двух контейнерах первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эту задачу я решила уравнение: 3x - 16 = x - 12 3x - x = 16 + 12 2x = 28 x = 28 : 2 x = 14 (кг) - во втором контейнере. 14 * 3 = 42 (кг) - в первом контейнере. 14 + 42 = 56 (кг) - в обоих контейнерах. Ответ: в обоих контейнерах первоначально было 56 кг. ( знак (*) означает умножение).