В первом магазине осталось в 3 раза больше стульев, чем во втором..2.Закончите решение сформулированной вами задачи

В первом магазине осталось в 3 раза больше стульев, чем во втором.. 2.Закончите решение сформулированной вами задачи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А в третьем на 4 стула меньше, чем в первом. Сколько стульев осталось во втором магазине, если изначально во всех трех магазинах было 108 стульев? х-стульев во втором магазине 3х-стульев в первом магазине 3х-4 стульев в третьем магазине. Решение: х+3х+3х-4=108                  7х=108+4                  7х=112                  х=112/7                  х=16