В первом магазине поступило в продажу в 1,2 раза больше учебников ,чем во втором. В к

В первом магазине поступило в продажу в 1,2 раза больше учебников ,чем во втором. В конце месяца выяснилось,что в первом магазине продали 60% учебников,во втором 40%. Во сколько раз больше осталось продать учебников во втором магазине,чем в первом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 0,4*1,2*x (у) осталось продать в 1 магазине 2) 0,6*x (у) осталось продать во 2 магазине 3) (0,6*x) / ( 0,4*1,2*x )= 1,25