В первом мешке было 60 кг сахара, а во втором 80 кг. из второго мешка взяли сахара в три раза больше, чем из первого, и тогда в первом мешке осталось сахара вдвое больше, чем во втором. Сколько килограмм сахара взяли из каждого...
В первом мешке было 60 кг сахара, а во втором 80 кг. из второго мешка взяли сахара в три раза больше, чем из первого, и тогда в первом мешке осталось сахара вдвое больше, чем во втором. Сколько килограмм сахара взяли из каждого мешка? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТО ООООЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть х- кг взяли из 1 мешка, тогда из 2 мешка взяли 3х получаем уравнение: 60-х=2(80-3х) 60-х=160- 6х 5х=100 х=20(кг из 1 мешка), тогда из 2мешка взяли 60кг ответ: из 1мешка 20кг из 2мешка 60кг