В первом туре олимпиады по математике для восьмых и девятых классов участвовало 160 учеников.Известно,что 30%восьмиклассников и 60% девятиклассников не прошли во второй тур олимпиады.Сколько восьмиклассников и девятиклассников ...

В первом туре олимпиады по математике для восьмых и девятых классов участвовало 160 учеников.Известно,что 30%восьмиклассников и 60% девятиклассников не прошли во второй тур олимпиады.Сколько восьмиклассников и девятиклассников участвовало во втором туре?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наверное 49 девятиклассников 36 восьмиклассников