В первом выпуске журнала "Москвитянин"издателя М.П.Погодина была опубликована статья,которая заканчивалась так: "Тремя коренными чувствами крепка наша русь и верно наше буд

В первом выпуске журнала "Москвитянин"издателя М.П.Погодина была опубликована статья,которая заканчивалась так: "Тремя коренными чувствами крепка наша русь и верно наше буд ущее.Муж царского совета.которому вверены поколения образующиеся давно уже выразил их глубокою мыслью,и они положены в основу воспитания народа." Назовите "коренные чувства". которые,по мнению М.П. Погодина, положены в основу воспитания народа. Кого автор назвал мужем царского совета? Как называлась теория, о которой писал М.П.Погодин?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Статья была написана профессором С.П. Шевыревым. «Три коренных чувства» - это «древнее чувство религиозное, чувство ее государственного единства и сознание своей народности» (православие, самодержавие и народность). Мужем царского совета автор называл министра народного просвещения С.С. Уварова. Теория, о которой писалось в статье, - теория официальной народности.