В первом ящике было 7 кг гвоздей,а во втором на 2 кг .... . Сколько кг гвоздей было во втором ящике. Дополни условие так,чтобы задача решалась а) сложением б) вычитанием. Реши полученные задачи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 1) 7+2=9 кг- было во втором ящике ответ 2 кг б) 7-2=5 кг- во втором ящике ответ 5 кг
Гость
а)в 1 было 7кг,во втором на 2 кг больше 7+2 = 9(кг) - во втором б) в 1 было 7кг,во втором на 2 кг меньше 7-2 = 5 (кг) Ответ :а) 9 кг б) 5 кг