В первом ящике находится 1 белый, 2 красных, 3 синих шара; во втором ящике 2 белых, 6 красных и 4 синих шара. Из каждого ящика вынули по шару. Какова вероятность того, что среди вынутых шаров нет синих?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассчитайте вероятность по формуле: p= M/N, где: - M - количество благоприятных исходов,- N - общее количество всех исходов. 7:17=0.4