В первой банке 12 стаканов сока, а во второй 6 стаканов.сколько стаканов сока надо перелить из первой банки ао вторую,чтобы в обеих банках стало сока

В первой банке 12 стаканов сока, а во второй 6 стаканов.сколько стаканов сока надо перелить из первой банки ао вторую,чтобы в обеих банках стало сока поровну.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ:3 стакана Решение 1)12+6=18 стаканов сока в двух банках 2(18:2=9банок должно быть )12-9=3банки нужно перелить