В первой бочке было 48 ведер воды, а во второй 37 ведер воды. Из первой бочки взяли 1/8 часть волы и перелили во вторую бочку. Из второй бочки взяли 14 ведер для поливки кустов. Сколько ведер воды стало во второй бочке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
48 * 1/8 = 6 вёдер - Столько вёдер взяли из первой бочки. 37 + 6 =43 вёдер - Ко-во вёдер во второй бочки. 43 - 14 =29 вёдер - Осталось, после того, как взяли для поливки кустов. Ответ: 29 вёдер