В первой бочке было бензина в 2,5 раза меньше, чем во второй. Когда в первую бочку добавили 70 л, а из второй бочки отлили 50 л, в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в первой бочке первоначально?Пом...

В первой бочке было бензина в 2,5 раза меньше, чем во второй. Когда в первую бочку добавили 70 л, а из второй бочки отлили 50 л, в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в первой бочке первоначально? Помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х+70=2.5х-50 х-2.5х=-50-70 -1.5х=-120 х=80 80 литров