В первой части стихотворения найди и подчеркни существительные м.р(мужского рода)которые образовались от основ существительных м.р(мужского рода)при помощи суффикса -ОК. Выпиши в начальной форме те из них, у которых наблюдается...

В первой части стихотворения найди и подчеркни существительные м.р(мужского рода)которые образовались от основ существительных м.р(мужского рода)при помощи суффикса -ОК. Выпиши в начальной форме те из них, у которых наблюдается чередование в корне.Рядом напиши слова, от основ которых они образовались. Подчеркни чередования.Рядом со сложным словом напиши в скобках слова, которые дали ему жизнь. Стихотворение: Мимо бочек и досок С каблучка да на мысок Ходит важный старичок, Аккуратный морячок, -- Трубку курит в кулачок, Носогреечкой ( ) пыхтит, За порядочком следит.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С каблучка - каблук+ок, чередуется к\ч в корне; мысок - мыс + ок;  старичок - старик + ок, черед. к\ч;  морячок - моряк + ок, черед. к\ч;  кулачок - кулак + ок,  черед. к\ч; Носогреечка - нос + греет.