В первой ёмкости на 4 л. воды больше, чем во второй. Если из первой ёмкости перелить во вторую 11 л. воды, то во второй ёмкости станет в 2 раза больше, чем останется в первой. Сколько литров воды в каждой ёмкости? В первой емко...

В первой ёмкости на 4 л. воды больше, чем во второй. Если из первой ёмкости перелить во вторую 11 л. воды, то во второй ёмкости станет в 2 раза больше, чем останется в первой. Сколько литров воды в каждой ёмкости? В первой емкости=? Во второй емкости=?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х+11=2(х+4-11) х+11=2х+8-22 х+11=2х-14 х-2х= -14-11 -х= -25 х=25