В первой фляге молока в 3 раза больше чем во второй когда из первой фляге перелили во вторую 15 литров молока в обеих флягах стало поровну Сколько литров молока было в каждой фляге первоначально

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первой - 3х л, во второй  - х л. По условию задачи перелили и стало поровну. (3х-15) л в.первой, а во второй -(х+15) л.  сост.и решим уравнение 3х-15=х+15 3х-х=15+15 2х=30 х=30:2 х=15(л)   молока во второй фляге 3х=3*15=45(л) молока  в первой фляге