В первой стопке 30 тетрадей ,а во второй -на 12 тетрадей меньше. все тетради из второй стопки раздали ученикам по 3 тетради каждому. сколько учеников получили тетради? как написать кусловие к задаче?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30-12=18 тетрадей во второй стопке                                                                  18:3=6 учеников получили тетради