Сочинение на тему Легенды Дальнего Востока , побыстрее пожалуйста (и не очень большое)Заранее Спасибо ;) Отдам все баллы только быстрее

Сочинение на тему Легенды Дальнего Востока , побыстрее пожалуйста (и не очень большое) Заранее Спасибо ;) Отдам все баллы только быстрее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На дальнем востоке существуют множество легенд и сказаний.  Якутия имеет древнюю и самобытную историю. На ее территории человек появился в доисторические времена, боролся со стихиями, изменением климата, оставил многочисленные следы своего пребывания. Углубляясь в нашу историю, мы видим часть героической эпопеи древних тюрков, создавших свою цивилизацию на всем протяжении Великой Степи. В якутском народе сохранены легенды о первопредках якутов Омогое и Элляй-Боотуре, которые прибыли на среднюю Лену с юга, о воинственном кангаласском военачальнике Тыгыне, который в легендах представлен самовластным повелителем многих родов.