В МЕШКЕ БЫЛО 30КГ КАРТОФЕЛЯ.ПОСЛЕ ТОГО КАК НЕСКОЛЬКО КИЛОГРАММ ПРОДАЛИ В МЕШКЕ ОСТАЛОСЬ 10 КГ.ПОСТАВЬ ВОПРОС И РЕШИ ЗАДАЧУ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос: Сколько килограмм продали? решение: 1) 30-10=20(кг)-продпли Ответ:продали 20 кг картофеля.
Гость
Сколько кг картофеля продали? Пусть х будет проданный картофель тогда 30-х=10; х=30-10; х= 20кг продали или 30-10=20 кг Ответ 20 кг продали картофеля