В первой стопке 30 тетрадей.а во второй - на 12 тетрадей меньше.все тетради из второй стопке раздали ученикам по 3 тетради каждому.сколько учеников получили тетради?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во второй стопке 30-12=18 Теперь из второй стопки раздаем по три тетради (то есть делим на 3) 18/3=6 Ответ:6 учеников получили тетради
Гость
1)30-12=18 тетрадей во второй стопке; 2)18:3=6 ученикам раздали тетради