В первой урне 2 белых и 3 черных шаров, во второй урне 2 белых и 6 черных шаров. Из первой урны наудачу вынимается один шар и перекладывается во вторую урну. После этого из второй урны извлекаются два шара. Какова вероятность, ...

В первой урне 2 белых и 3 черных шаров, во второй урне 2 белых и 6 черных шаров. Из первой урны наудачу вынимается один шар и перекладывается во вторую урну. После этого из второй урны извлекаются два шара. Какова вероятность, что из второй урны вынуты два белых шара?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри тут два случая. Если из 1 урны взяли белый шар и положили во 2 урну, то: Вероятность находится так, то что нам надо найти делим на всё кол-во, следовательно 3\9=1\3 И второй случай, если из 1 урны взяли чёрный шарик и положили во 2 урну: 2\8=1\4 или 0.25