В первой урне находятся 10 белых и 2 черных шара, а во второй-4 белых и 8 черных шаров. Из каждой урны вынули по шару. Какова вероятность того, что оба шара окажутся черными?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Вероятность того, что оба шара окажутся черными 10÷24=0,416 Чтобы найти любую вероятность нужно то, что хотим узнать разделить на то, что имеем ( общее количество)!