В первую поездку автомобиль израсходовал 10% бензина,имеющегося в баке,затем во вторую поездку 25% остатка. После этого в баке осталось на 13 литров меньше,чем было первоначально. Сколько литров бензина было в баке первоначальн...

В первую поездку автомобиль израсходовал 10% бензина,имеющегося в баке,затем во вторую поездку 25% остатка. После этого в баке осталось на 13 литров меньше,чем было первоначально. Сколько литров бензина было в баке первоначально?. С пояснениями. Помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надеюсь, что разберешься в решении.Держи..