В первую строчку впиши 1-е словарное слово, поставив его в форму наст. вр. 3-го лица ед. ч. В третью строчку впиши 2-е словарное слово. В словарных словах подчеркни букву, написание которой надо запомнить. Над существительными ...

В первую строчку впиши 1-е словарное слово, поставив его в форму наст. вр. 3-го лица ед. ч. В третью строчку впиши 2-е словарное слово. В словарных словах подчеркни букву, написание которой надо запомнить. Над существительными с пропущенными окончаниями напиши нужную форму опорного слова. Вставь пропущенные буквы. ТЕКСТ: Огонь _________, И дым глаза ужасно ест. ________ трещит, Пока ему не надоест. Огонь, как змей, С ветк... на ветку Кружит по клетк..., Бежит и играет, Трещит и пылает... (Саша Чёрный) Над выделенными глаголами укажи время, число и лицо. Обозначь окончания. Выпиши три глагола с безударными гласными в корне. Рядом напиши проверочные слова. СЛОВАРНЫЕ СЛОВА 1.гореть 2.костёр ПОМОГИТЕ ПРОШУ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Огонь горит Костёр трещит С ветки на ветку Кружит по клетке Бежит  и играет Трещит и пылает