В первый час работница делает 12 заготовок во второй на 2 заготовки больше и т.д.ско?

В первый час работница делает 12 заготовок во второй на 2 заготовки больше и т.д.ско??ько заготовок она сделает за 8 часов работы. написать в виде программы паскаль в нескольких вариантах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n2; var a,k:real; begin a:=12; k:=1; while k<8 do begin k:=k+1; a:=a+2; end; writeln(a); end. Program n1; var a:real; integer; begin a:=12; for i:=2 to 8 do a:=a+2; writeln(a); end.