В первый день спортсмен пробежал x километров, а затем он каждый день увеличивал п?

В первый день спортсмен пробежал x километров, а затем он каждый день увеличивал п??обег на 10% от предыдущего значения. По данному числу y определите номер дня, на который пробег спортсмена составит не менее y километров. Программа получает на вход действительные числа x и y Программа должна вывести одно натуральное число.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var x,y,q1,q2:real;beginreadln(x,y);repeatx:=x/100*10+x;writeln(y,' ',x);y:=y+1;until x > y;writeln(y);end.