В первый день туристы прошли путь в 3 раза длинее ,чем во второй .какую часть пути п?

В первый день туристы прошли путь в 3 раза длинее ,чем во второй .какую часть пути п??ошли туристы в первый день,во второй день
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х км прошли туристы во второй день, тогда (3х) км туристы прошли в первый день. Так как надо найти часть, то весь путь 1 х+3х=1 4х=1 х=1/4 Ответ:1/4 пути прошли во второй день и 3/4 пути в первый день