В ПЕРВЫЙ ЧАС АВТОМОБИЛЬ ПРОЕХАЛ 27% НАМЕЧЕННОГО ПУТИ ПОСЛЕ ЕМУ ОСТАЛОСЬ 146КИЛОМЕТРОВ СКОЛЬКО СОСТАВЛЯЕТ КИЛОМЕТРОВ НАМЕЧЕННЫЙ ПУТЬ

Гость
х + 27% = 100% х = 73%  146 - 73% х  - 100%    х = 100*146/73  х= 200   Ответ. Намеченный путь 200км