В первый день магазин продал 36 процента поступившей моркови, во второй  5                                                                                                                                                         ...

В первый день магазин продал 36 процента поступившей моркови, во второй  5                                                                                                                                                                                                                                  _ ( пять восьмых )  остатка , после чего в магазине  осталось 48 кг  моркови.                                                                                                                                                                                                                                   8 Сколько кг моркови поступило в магазин?                                                                                5              _     -    (  пять восьмых)               8
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х  кг  моркови поступило.  36% - это 9/25  продали в первый день, т.е. в 1-й день продали  9/25*Х.   Осталось  25/25Х - 9/25Х =  16/25 Х    5/8  от 16/25X  будет  16/25X*5/8= 2/5X -  продали во 2-й день За два дня продали 9/25X + 2/5X = (9 + 10)X/25  X - 19X/25 = 48    ( 25X - 19X)/25 = 48        6X = 1200  X = 200 кг  моркови завезли