В первый день мама сшила 3 одинаковых наволочки ,а во второй -4. Всего она использовала 14 метров ткани .Сколько метров ткани мама использовала в первый день?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)4+3=7(шт)-вместе наволочки 2)14:7=2(м)- одна наволочка 3)3*2=6(м) Ответ:6м мама потратила во первый день. *= умножение
Гость
1)3+4=7(н.)сшила за два дня 2)14:7=2(м)ткани на одну наволочку 3)3*2=6(м) Ответ:6м ткани использовала в первый день