В первый день на заправочной станции было продано семь двадцать пятых всего бензина, а во второй день одна третья остатка. После этого на заправочной станции осталось четыре целых и черыре пятых тонн бензина. Сколько тонн бензи...

В первый день на заправочной станции было продано семь двадцать пятых всего бензина, а во второй день одна третья остатка. После этого на заправочной станции осталось четыре целых и черыре пятых тонн бензина. Сколько тонн бензина было на заправочной станции первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - 1/3 =2/3 часть это 4 4/5т или 4,8т 4,8 * 3/2 =7,2т остаток после первого дня 1 - 7/25 =18/25 часть это 7,2т 7,2 * 25/18=10 тонн бензина было на заправочной станции первоначально