В первый день Полина прочитала 1\2 часть книги, во второй день -3\4 остатка. Какую целую часть книги осталось прочитать Полине? Пожалуйста, решите способом без умножения.
В первый день Полина прочитала 1\2 часть книги, во второй день -3\4 остатка. Какую целую часть книги осталось прочитать Полине?
Пожалуйста, решите способом без умножения.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если без умножения,то можно так:
пусть в книге 16 страниц, тогда 1/2 часть книги это 8 страниц;
3/4 остатка это 6 страниц, тогда ей осталось прочитать 2 страницы, ф 2 страницы это 1/8 часть всей книги=)