В первый день турист 9,6 км , а во второй -6,4 . Во колько раз вторая часть пути туриста меньше первой ? Сколько процентов всего пути составляет путь , пройденный туристом в первый день ? Пожалуйста помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9,6 разделить на 6,4 = 1,5 в полтора раза вторая часть пути меньше 9,6 + 6,4 = 16 это весь путь - 100 процентов  16 разделить на 100 = 0,16 км это 1 процент пути 9,6 разделить на 0,16 =  60 процентов пути прошел в первый день