В первый день туристы прошли 30% пути. Во второй-50% оставшегося пути. Какое расстояние туристы прошли в третий день? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
50% оставшегося пути это 30% всего пути! Значит в 3 день туристы прошли 40%
Гость
100%-30%=70% - осталось пройти после первого дня  50% от 70 это 35% 35% расстояния туристы прошли в третий день