В первый день заасфальтировали 1/7 участка дороги во второй день 2/7 участка какую часть участка дороги осталось заасфальтировать
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{1}{7} [/latex] + [latex] \frac{2}{7} [/latex] = [latex] \frac{3}{7} [/latex] -заасфальтировали за 2 дня
[latex] \frac{7}{7} [/latex] - [latex] \frac{3}{7} [/latex] = [latex] \frac{4}{7} [/latex]
Ответ: [latex] \frac{4}{7} [/latex] дороги осталось заасфальтировать