В первый год в фермерском хозяйсьве с каждого гектара собрали 75 ц картофеля . Во второй год - на 20 % больше, чем в 1 год, а в третий год на 15 % больше, чем во второй год. Сколько центнеров картофеля собрали в фермерском хозя...

В первый год в фермерском хозяйсьве с каждого гектара собрали 75 ц картофеля . Во второй год - на 20 % больше, чем в 1 год, а в третий год на 15 % больше, чем во второй год. Сколько центнеров картофеля собрали в фермерском хозяйстве в третий год?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 75+20=95(ц)картофеля собрали во второй год. 2)95+15=110(ц) собрали в третий год. Ответ:110 ц.