В первый раз пчела нектар собирала И увидела цветок алый, Понеслась она к цветку что есть мочи - В улей меду принести хочет. Долго шарила пчела, хлопотала; Не нашла нектара, только устала. - Жаль напала я, - жужжит. - ...

В первый раз пчела нектар собирала И увидела цветок алый, Понеслась она к цветку что есть мочи - В улей меду принести хочет. Долго шарила пчела, хлопотала; Не нашла нектара, только устала. - Жаль напала я, - жужжит. - на урода! Толстый , важный, а совсем нету меда. Ей в ответ цветок вздыхает протяжно: - Я не важный , - говорит, - я - бумажный.... ИЗ ПЕРВЫХ ДВУХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ВЫПИШИ СКАЗУЕМЫЕ, ВЫРАЖЕННЫЕ ГЛАГОЛОМ В ФОРМЕ ПРОШЕДШЕГО ВРЕМЕНИ. УКАЖИ РОД. ИЗ СЛЕДУЮЩИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ВЫПИШИ ГЛАГОЛ В ФОРМЕ НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
собирала,увидела,понеслась,шарила,хлопотала,не нашла, устала. - ж.р. жужжит,вздыхает.