В первый столбик выписать прил.+ сущ., во второй столбик основы предложений, где прилагательное является сказуемым . Овцы пасутся на горных лугах. У барана рога крутые, витые, крепкие. Недаром он стоит во главе стада. Шерсть у ...

В первый столбик выписать прил.+ сущ., во второй столбик основы предложений, где прилагательное является сказуемым . Овцы пасутся на горных лугах. У барана рога крутые, витые, крепкие. Недаром он стоит во главе стада. Шерсть у овец кудрявая, мягкая, тонкая. Из овечьей шерсти вяжут свитера, носки, варежки, а из овчины шьют тулупы на зиму. Одежда теплая и красивая. А охраняют стада овец от волков грозные собаки- кавказские овчарки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рога крутые,витые,крепкие.Шерсть кудрявая,мягкая,тонкая.Одежда теплая,красивая.(Прилагательные являются в предложениях сказуемыми
Гость
Прилаг+сущ: горных лугах,овечьей шерсти,грозные собаки,кавказские овчарки.  Прилагательное является сказуемым: рога(подлеж) крутые,витые,крепкие; шерсть(подлеж) кудрявая,мягкая,тонкая;одежда(подлеж) теплая,красивая.