В песочнице игрались мальчики и девочки. Девочек было на 3 меньше чем мальчиков. Сколько мальчиков и девочек игралось в песочнице, если всего было 15 детей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть на площадке было х девочек, тогда мальчиков было х + 3. Всех детей 15.  Уравнение: х + х + 3 = 15                     2х = 15 - 3                     2х = 12                     х = 12 : 2                     х = 6 - девочки                     6 + 3 = 9 - мальчики   Ответ: 6 девочек и 9 мальчиков. ----------------------------------------------------------- Пусть х - это мальчики, тогда (х - 3) - это девочки. Всех детей 15. Уравнение: х + х - 3 = 15                     2х = 15 + 3                     2х = 18                     х = 18 : 2                     х = 9 - мальчики                     9 - 3 = 6 - девочки Ответ: 9 мальчиков и 6 девочек.