В Писаниях упомянуты ангелы и Ангелы. Но только некторых называют Ангелом Господним (Божиим). В чем отличие?
В Писаниях упомянуты ангелы и Ангелы. Но только некторых называют Ангелом Господним (Божиим). В чем отличие?кто знает почему в некторых случаях Ангелов Господних называют Дух Божий и иногда в переводах Дух Божий (суть Ангел Господень) переводят как Бог ?
Из чего образованы (соотвественно чем живы - сущестует - есть сущими) Ангелы Господни ?
Ответ(ы) на вопрос:
Господи этот чел опять за свое!
рогатый тоже был когда то ангелом
Ангел Господний или Другой Ангел это напрямую к Христу относится.
Есть Ангел Лица Господня-личный представитель Божий. ангел с маленькой буквы-из армии сатаны.
Днгелы- духи, конечно (духовные личности, как сам Бог) , но ДУХ Божий- это совсем иное. Это то, посредством чего Бог влияет на творения и на все остальное.
В библии ВАЛОВАЯ НЕРАЗБЕРИХА с именами. Ничего не понять ;)