В писании библии могло ли предвидеться то,что все10заповедей в наше время будут нарушаться(не укради не убей и т.д)?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И предвиделось Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. (2 Тимофею 3:1-5)
Гость
В библии нет в ВЕДАХ да
Гость
Апостол Павел написал христианам в Рим: "Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. " Заповеди давались несовершенным людям, которым свойственно ошибаться. ("... помышление сердца человеческого - зло от юности его... Быт 8:21). Уже в самом начале 10-я заповедь предостерегала человека от совершения зла по отношению к своему ближнему: " Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. " (Исх 20:17) О нашем времени писалось в 1веке :"Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь. " (2Тимоф 3:13)
Гость
Так и писалось то все в предвидении. Если бы не знали о чем пишут, не давали бы заповедей. Кто сам прошел, дает завет другим. Но все ли внимают? Невозможно пройти путь по ручью и не замочить ноги.
Гость
Может быть, библия писалась и богом, но потом сотни раз изменена человеком. Изменена так, что её теперь можно назвать учебником дьявола. Эти заповеди так и написаны, чтобы они нарушались...
Гость
хе хе.. надо полагать когда она писалась о таких вещах и не слышали..: -))))))..никто не воровал а уж про убийства то ваще даже и не знали..: -)))))
Гость
Заповеди на все времена Закон!!!
Гость
Если существовал Иуда, то Иудины плети развернулись и на все человечество. Добро и зло. Ну защлеснула "Свобода " сознание, это временно. Каждый родитель дитю заповедует то, что написано, даже и не зная этого. Все проходит.
Гость
Только ли в наше время заповеди нарушаются? Лучше скажите: было ли когда-либо в истории (не мифологической, а реальной) время, когда все 10 заповедей соблюдались всем человечеством?
Гость
да, но человек не является больше рабом греха. Он может выбирать стать им или нет...
Гость
они и раньше нарушались, в библейские времена.
Гость
В Писании предусмотрено всё. Там даже есть кое-что про ИТОГИ....
Гость
Не всякий говоряший Господи Господи войдет в царство небесное. вроде так)
Гость
Так смертью не наказывают, как предписано...