В питомнике одинаковыми рядами высадили 90 елок. Оказалось, что число рядов на 1 меньше числа елок в каждом ряду. Сколько рядов и сколько елок в каждом ряду??? Пусть х - число рядов, а у - число елок в каждом ряду. Какие сист...
В питомнике одинаковыми рядами высадили 90 елок. Оказалось, что число рядов на 1 меньше числа елок в каждом ряду. Сколько рядов и сколько елок в каждом ряду??? Пусть х - число рядов, а у - число елок в каждом ряду. Какие системы уравнений соответствуют условию задачи? Решите эту систему 1) ху=90 у=х-1 2) ху=90 у-х=1 3) ху=90 х-у=1 4)2(х+у)=90 у-х=1
Ответ(ы) на вопрос:
5 рядов по18 елок терь понятно???????????? )