В плацкартном вагоне в 3 раза больше спальных мест чем в мягком вагоне всегов плацкартном и мягком вагонах 72 места сколько спальных мест в мягком вагоне? МНЕ НУЖНО РЕШЕНИЕ!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть в мягком вагоне х спальных мест, тогда в плацкартном 3х спальных мест. Составим уравнение: х+3х=72 4х=72 х=18. Ответ: 18 мест.
Гость
Пусть Х мест в мягком вогоне, значит в плацкартном 3×Х. Составим и решим уровнение: Х+3×Х=72 4×Х=72 Х=72:4 Х=18-спальных мест в мягком вагоне.