В плавательном бассейне занимались 8 групп третьеклассников по 12 детей в каждой и столько же групп четвероклассников,причём учащихся четвёртых классов было на 16 больше чем третьеклассников.Сколько учащихся четвёртых классов б...

В плавательном бассейне занимались 8 групп третьеклассников по 12 детей в каждой и столько же групп четвероклассников,причём учащихся четвёртых классов было на 16 больше чем третьеклассников.Сколько учащихся четвёртых классов было в каждой группе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)8*12=96третьеклассников 2)96+16=112четвероклассников 3)112:8=14 четвероклассников Ответ:в каждой группе четвероклассников по 14 детей.