В подъезде 17 этажного дома расположены квартиры с 1 по 68. На каком этаже расположена квартира 63?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Нам надо узнать скоко квартир на этаже для этого мы 68/17=4(квартиры на этаже) 2.Потом мы берем квартиру которую хотим получить  и делим её на количество квартир на каждом этаже  63/4=по четному не делится получается что квартира на 15 этаже потому-что 63/4=15,75