В подъезде дома 27 квартир. На каждом этаже 3 квартиры. На 4 этажах квартиры отремонтировали.Сколько квартир осталось отремонтировать в подъезде? Решить разными способами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ: 1) 3*4=12 (кв.) - отремонтировали. 2) 27-12=15 (кв.) - осталось отремонтировать. 2 способ: 1) 27:3=9 (эт.) -  в доме. 2) 9-4=5 (эт.) - осталось отремонтировать. 3) 5*3=15 (кв.) - осталось отремонтировать. Ответ: 15 квартир  осталось отремонтировать в подъезде.