В подгруппе щелочных металлов сверху вниз: а) радиус атома увеличивается;б) радиус атома уменьшается;в) металлические свойства усиливаются;г) металлические свойства ослабевают;д) электроотрицательность увеличивается;е) электроо...

В подгруппе щелочных металлов сверху вниз: а) радиус атома увеличивается; б) радиус атома уменьшается; в) металлические свойства усиливаются; г) металлические свойства ослабевают; д) электроотрицательность увеличивается; е) электроотрицательность уменьшается.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радиус атома увеличивается,металлические св-ва усиливаются,электроотрицательность уменьшается(аве)