В подвалах Кощея Бессмертного хранится 52 сундука: 12 сундуков с золотом, с серебром в 2 раза меньше, чем с золотом, а остальные сундуки с драгоценными каменьями. Сколько сундуков с серебром и золотом хранится в  подвалах Кощея...

В подвалах Кощея Бессмертного хранится 52 сундука: 12 сундуков с золотом, с серебром в 2 раза меньше, чем с золотом, а остальные сундуки с драгоценными каменьями. Сколько сундуков с серебром и золотом хранится в  подвалах Кощея? А сколько сундуков с драгоценными каменьями?               СПАСИБО.............
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12/2=6 сундуков с серебром 12+6=18 сундуков с серебром и золотом хранится в  подвалах Кощея? 52-12-6=34 сундука с камнями
Гость
1)12:2=6с. с серебром 2)12+6=18сундуков с серебром и золотом 3)52-18=34 с  драгоценными каменьями...........